外国语学院
 
2019全国大学英语竞赛非专业类兰州城市学院获奖名单
2019-04-29 14:59     (访问:)

 

                   2019全国大学英语竞赛兰州城市学院初赛获奖名单

 

类别:    C          总参赛人数:  611         获奖人数:  53    

序号

学生证号

姓名

学院、班级

电话

电子邮箱

指导教师

获奖等级

备注

1

20160701050311

贾小温

化学化工学院化学161

18894022106

2815807201@qq.com

孙智琳

一等

参加省级复赛

2

20170102050240

虞蒙迪

文史学院汉语言172

15214062265

1758084678@qq.com

林玲

一等

参加省级复赛

3

20161402050529

王莹

教育学院心理161

15348098220

1046271148@qq.com

张美玲

一等

参加省级复赛

4

20170101050128

王国钰

国际文化翻译学院汉语国际教育171

18794373235

473367183@qq.com

贾慧

二等

 

5

20160101050111

刘文娟

国际文化翻译学院汉语国际教育161

13919852538

2508505040@qq.com

刘琳

二等

 

6

20160701050315

李小珊

化学化工学院 化学161

13919290973

1594261931@qq.com

孙智琳

二等

 

7

20160702050132

张玉艳

化学化工学院化工161

18894017754

1436428102@qq.com

张美玲

二等

 

8

20160102050411

韩林丽

文史学院中文161

13359427578

2833721125@qq.com

 

二等

 

9

20170101050108

韩玉凤

国际文化翻译学院汉语国际教育171

15294208759

1465863525@qq.com

贾慧

二等

 

10

20161802050223

万丹丹

石油院储运162

18419066314

1978065262@qq.com

张黎娜

二等

 

11

20170802050112

高嘉谦

电子与信息工程学院 计算机171

17393548624

2715329778@qq.com

张黎娜

二等

 

12

20170802050206

豆锐银

电信院计算机172

15293147281

3305703142@qq.com

张黎娜

二等

 

13

20170603050231

王亨泰

培黎机械工程学院焊接172

18193175044

874271523@qq.com

安焕章

二等

 

14

20161802050211

纪翔

石油院储运162

18894339198

793326421@qq.com

张黎娜

二等

 

15

20160802050326

任洁

电子与信息工程学院/计算机161

18298369667

3193425968@qq.com

马燕

二等

 

16

20160103050306

范欢欢

文史学院,文秘161

18419216891

1398567817@qq.com

张淑萍

二等

 

17

20170802050143

赵金玉

电子与信息工程学院 计算机171

17693126675

2209827874@qq.com

张黎娜

二等

 

18

20180804050117

李扬

电子与信息工程学院 大数据181

15095432828

qalyang13@163.com

马燕

二等

 

19

20170801050228

汪丽婧

电子与信息工程学院  通信172

18394819349

1633137486@qq.com

安焕章

二等

 

20

20180801050417

刘苗

电子与信息工程学院  通信184

18298366165

527036202@qq.com

胡慧

二等

 

21

20160501050350

赵彦飞

数学学院163

18893845750

1769687205@qq.com

王红芳

二等

 

22

20180104050109

董孝良

文史学院历史181

15109310505

1904735003@qq.com

白梅

二等

 

23

20171003050102

陈红

旅游学院旅游171

15294122214

1924355422@qq.com

杨梅

三等

 

24

20180804050102

陈元元

电子与信息工程学院 大数据181

18593017186

2015923864@qq.com

马燕

三等

 

25

20170101050139

颜小添

国际文化翻译学院汉语国际教育171

18189572026

373400031@qq.com

贾慧

三等

 

26

20180604050310

胡锐

培黎机械工程学院机制183

18856712044

2842550738@qq.com

唐琼

三等

 

27

20160501050141

岳存燕

数学学院163

18419219153

728490684@qq.com

王红芳

三等

 

28

20160701050305

  

化学化工学院化学161

13369434959

1764414015@qq.com

孙智琳

三等

 

29

20170802050132

吴毅

电子与信息工程学院 计算机171

18143770561

1617413533@qq.com

张黎娜

三等

 

30

20170101050101

包永梅

国际文化翻译学院汉语国际教育171

18219619159

3302197925@qq.com

贾慧

三等

 

31

20171803050140

赵欢欢

石油院资源171

18394006696

2541703330@qq.com

左瑜

三等

 

32

20181702050102

陈津明

国际文化翻译学院汉语国际教育181

15117217621

1249495648@qq.com

袁莉

三等

 

33

20171402050111

伏泽青

教育学院心理171

15101337426

1803285735@qq.com

陈洁

三等

 

34

20161802050218

刘鹏鹏

石油院储运162

18394135658

1641203786@qq.com

张黎娜

三等

 

35

20181804050115

康春娟

石油院能源181

15117214220

3178599009@qq.com

唐琼

三等

 

36

20161402050532

杨丽娟

教育学院心理161

18394033551

2529619178@qq.com

张美玲

三等

 

37

20160203050529

王锡婵

商学院社工161

13919952406

2258801200@qq.com

陈波

三等

 

38

20170801050202

钞泊霖

电子与信息工程学院  通信172

17393866436

2530479328@qq.com

安焕章

三等

 

39

20170801050125

史雅莉

电子与信息工程学院 通信171

18794822060

2535622746@qq.com

安翠英

三等

 

40

20180104050108

陈燕妮

文史学院历史181

18858912458

1696156845@qq.com

白梅

三等

 

41

20181304050127

汪海霞

传媒学院新闻181

17752271869

732836125@qq.com

魏华

三等

 

42

20161401050410

高蓉

教育学院小学教育162

18394005342

270779126@qq.com

高丽萍

三等

 

43

20181702050129

任荷

国际文化翻译学院汉语国际教育181

18215148719

595740555@qq.com

袁莉

三等

 

44

20160804050505

杜秋丽

石油院能源161

18394132906

1062837494@qq.com

张黎娜

三等

 

45

20171801050101

陈思宇

石油院石工171

17393146580

1196869943@qq.com

张黎娜

三等

 

46

20180804050338

王婷

电子与信息工程学院大数据183

18093442665

wt1125@163.com

张黎娜

三等

 

47

20170702050121

李英

化学化工学院化工171

13893327906

1372000431@qq.com

倪娜

三等

 

48

20181402050104

董文英

教育学院心理181

18753437549

2488475757@qq.com

胡静芳

三等

 

49

20171803050113

李蓉

石油院资源171

15095404613

2406773196@qq.com

左瑜

三等

 

50

20181802050212

贾洁

石油院储运182

18893174056

1786915274@qq.com

马燕

三等

 

51

20160103050348

周永瑞

文史学院,文秘161

18419700903

1669205699@qq.com

张淑萍

三等

 

52

20160103050302

常慧

文史学院,文秘161

18894022164

2079065024@qq.com

张淑萍

三等

 

53

20181304050142

周淑荣

传媒学院新闻181

15693826329

1721506668@qq.com

魏华

三等

 

 

 

  

 

                   2019全国大学英语竞赛兰州城市学院初赛获奖名单

 

类别:    D          总参赛人数:  168         获奖人数: 14    

序号

学生证号

姓名

学院、班级

电话

电子邮箱

指导教师

获奖等级

备注

1

20181302050217

任雪凝

传媒学院编导182

15307405952

1272611748@qq.com

王静

一等

参加省级复赛

2

20171301050106

何茜

传媒学院播音171

18709405048

641313069@qq.com

张晶

二等

 

3

20181001050115

任小豆

旅游学院乘务181

18393968715

3487936857@qq.com

孙智琳

二等

 

4

20161501050441

张瀚文

幼儿师范学院,学前164

18894027178

1242719123@qq.com

高文婕

二等

 

5

20171501050316

刘俏芸

幼儿师范学院,学前173

18409319068

1636635165@qq.com

高雯婕

二等

 

6

20181001050106

郭琛琳

旅游学院乘务181

17794393919

1983662875@qq.com

孙智琳

二等

 

7

20181001050119

文山山

旅游学院乘务181

18215193229

1765745968@qq. com

孙智琳

三等

 

8

20181501050219

马霞霞

幼儿师范学院,学前182

15002545935

859090604@qq.com

白雪

三等

 

9

20161501050301

白雪

幼儿师范学院,学前163

18419210956

1562548647@qq.com

高文捷

三等

 

10

20171501050438

扎西卓玛

幼儿师范学院,学前174

18409486547

1520033714@qq.com

苟凝霞

三等

 

11

20181501050213

栗朵朵

幼儿师范学院,学前182

15095379919

1641066678@qq.com

白雪

三等

 

12

20161501050435

武小泉

幼儿师范学院,学前164

18419213851

635406237@qq.com

高文婕

三等

 

13

20181001050103

樊琼雅

旅游学院乘务181

18294879770

738511657@qq.com

孙智琳

三等

 

14

20161501050508

华永莉

幼儿师范学院,学前165

18394282679

1345820568@qq.com

苟凝霞

三等

 

 

 

关闭窗口
Copyright © 兰州城市学院 All Right Reserved.   地址:甘肃省兰州市安宁区街坊路11号   邮编:730070
联系电话:0931-7601136  Email:huixiaoqing@lzcu.edu.cn 院长信箱:luoguibao@lzcu.edu.cn